Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Игорь Кабанов, место №78

icon 06/12/2022
icon 16:00
Важная новость
Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Игорь Кабанов, место №78

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем называть людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуется с конца.

Генеральный директор ГК «Браер» Игорь Кабанов занимает в рейтинге 78 место.

Игорь Кабанов с отличием окончил Тульский государственный университет. Руководит заводом с момента его строительства. Имеет опыт в финансовой и экономической деятельности.

Предприятие расширяет ассортимент выпускаемой продукции – наряду с многочисленными видами кирпича на заводе начали изготавливать тротуарную плитку и бордюры. Из материалов завода построен элитный коттеджный поселок «клубного» типа «Петровский».

ГК «Браер» признали заводом №1 в России по объемам производства кирпича методом флешинга. Возглавляет также ООО «Зубр», занимающейся охотой, отловом и отстрелом диких животных. Кабанов имеет хорошие отношения с представителями органов исполнительной и законодательной власти в регионе. 

Член инвестиционного совета при губернаторе Тульской области.

В рейтинге Кабанов постипенно продвигается вверх. В 2016 году находился на 90 позиции. Постепенно подобрался к 80-й строчке (место в рейтинге за 2020 год). 81 место занял в прошлом году, сейчас – 78-ой.