Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Сергей Белов, место №91

icon 02/12/2022
icon 19:30
Важная новость
Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Сергей Белов, место №91

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем называть людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуется с конца.

На 91 месте рейтинга влиятельных людей Тульской области депутат регионального парламента, директор филиала ГТРК «Тула» Сергей Белов.

Белов родился в 1971 году. С отличием окончил Новосибирское высшее военно-политическое училище. С начале 90-х работал заведующим отделом Тульского городского Центра социально-психологической помощи молодежи, затем стал заведующим Центром прикладной социологии Тульского областного института развития образования.

В 1998 году Беловым был создан информационно-аналитический центр «Статус». В 2003 году пришел работать на телевидение

В августе 2010 года возглавил комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию, который при Белове по-настоящему набрал вес, в отличие от предыдущих лет, когда орган существовал весьма инертно и незаметно.

В 2012 году был назначен руководителем телерадиокомпании «Тула». Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

В 2014 году был впервые избран депутатом Тульской областной думы. Активно работает с жителями, в том числе, используя телевизионные ресурсы. В дальнейшем был переизбран депутатом регионального парламента.

В прошлом году занял пост председателя Тульского отделения Союза журналистов.

Белов снова слегка улучшает позиции в рейтинге за счет основной работы. ГТРК «Тула» продолжает развиваться. Телеканал имеет большие ресурсы, в том числе финансовые. Продвигается на одну строчку вверх, занимая 91 строчку.