Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Сергей Гринько, место №95

icon 02/12/2022
icon 06:45
Важная новость
Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Сергей Гринько, место №95

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем называть людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуется с конца.

Управляющий Тульским отделением ПАО Сбербанк Сергей Гринько занимает в рейтинге влиятельных людей 95 место.

Гринько родился в 1978 году в Ставропольском крае. Окончил Ставропольскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «финансы и кредит», Северо-Кавказский государственный технический университет по специальности «юриспруденция». Также прошел обучение по программе «Сбербанк-500» и по программе развития руководителей высшего звена London Business School.

В системе Сбербанка работает более двадцати лет. Вел крупные проекты в в сферах строительства, услуг, производства, легкой и пищевой промышленности.

Награжден знаком «Отличник Сбера».

До назначения в Тулу в сентябре этого года работал заместителем управляющего Восточным отделением Среднерусского банка ПАО Сбербанк.

Дебютирует в рейтинге. Ввиду непродолжительного нахождения в регионе пока занимает скромную 95 позицию с перспективой подняться гораздо выше. Все зависит от результатов работы.