Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Андрей Парфенов, место №96

icon 01/12/2022
icon 19:20
Важная новость
Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Андрей Парфенов, место №96

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем называть людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуется с конца.

96 место в рейтинге влиятельных людей занимает депутат Государственной Думы от Тульской области Андрей Парфенов

Парфенов родился 10 апреля 1976 года в Смоленске. Окончил Московский энергетический институт и Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова (переподготовка на факультете психологии).

С 2000 по 2007 год работал в коммерческих структурах в сфере рекламы и маркетинга. Принимал участие в реализации избирательных кампаний различного уровня.

С 2007 по 2012 год - главный специалист отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления, заместитель начальника отдела избирательных технологий Управления регионального развития департамента региональной работы, начальник, заместитель руководителя управления – начальник отдела избирательных технологий Управления электоральных процессов, руководитель Управления электоральных процессов департамента региональной работы аппарата Центрального исполнительного комитета (ЦИК) партии «Единая Россия».

С 2012 по 2021 год - заместитель руководителя Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» – руководитель Управления региональной и технологической работы аппарата ЦИК партии «Единая Россия».

В ноябре 2022 года стал депутатом Госдумы от Тульской области. Мандат получил после смерти Николая Петрунина. Опередил в борьбе за депутатское кресло ряд претендентов из региона. Следовательно, имеет приличный ресурс. По статусу – явный участник рейтинга влиятельных людей, но слишком короткий промежуток времени находится в качестве парламентария. Плюс, не ясно насколько ресурсы Парфенова будут использованы на помощь региона. 

Пока занимает в рейтинге только 96 место.