Петр Портянский о «матче года» для «Арсенала»: Главной задачей будет объединить наших ярких персонажей в единую команду

icon 25/11/2022
icon 08:50
Петр Портянский о «матче года» для «Арсенала»: Главной задачей будет объединить наших ярких персонажей в единую команду

Автор:

Сегодня тульский «Арсенал» проведет заключительный матч в этом году. Соперником станет калининградская «Балтика», являющаяся лидером Первой лиги. В первом круге оружейники проиграли сопернику в гостях со счетом 0-1. В самом «Арсенале» называют предстоящую игру «матчем года».

 - В нынешнем первенстве первой лиги уже было несколько промежуточных «королей»: и «КАМАЗ», и «Алания», но только «Балтика сумела стабильно пройти первую часть турнира, потерпев единственное поражение в первом туре. Многим не нравится «рельсовый» футбол, который весьма успешно внедрил в ноги и умы своих футболистов небезызвестный Сергей Игнашевич, но результат налицо.

По индивидуальному уровню футболистов «Арсенал», пожалуй, даже превосходит калининградцев, так что главной задачей будет объединить наших ярких персонажей в единую команду. Собственно говоря, как всегда. Да, погодные условия явно не будут способствовать ажурному футболу, но встреча вполне может оказаться искрометной. Ну а для туляков это прекрасная возможность уйти на зимние каникулы с высоко поднятой головой и прекрасным настроением в каких-то трёх очках от лидера. Должен помочь и фактор своего поля, - считает постоянный эксперт «Тульских новостей» Петр Портянский. 

Начало встречи в 19:00 на Центральном стадионе.