Жители пяти домов по улице Металлургов в Туле о «транспортной блокаде»: Нарушены права более 600 семей

icon 04/11/2022
icon 07:25
Важная новость
Жители пяти домов по улице Металлургов в Туле о «транспортной блокаде»: Нарушены права более 600 семей

Автор:

Жители пяти домов Пролетарского округа продолжают бороться против установки шлагбаумов. Подобные ограждения, заявили люди, их буквально окружили и лишают свободного выезда на улицу Металлургов. Обращения в октябре этого года были написаны в адрес главы администрации Тулы и прокурора города. Речь идет о жителях домов №47 по ул. Металлургов и домов под номерами 3, 5, 9 и 13 по 2-ому проезду Металлургов. Подписались под обращением свыше двухсот жильцов.

По словам туляков, за последние годы из-за установки шлагбаумов, они потеряли все возможные выезды на улицу Металлургов через соседние дома. Шлагбаумы стоят по адресам: ул. 2 ой проезд Металлургов, д. 9а; ул. Металлургов, д.47а; ул. Металлургов, д. 49А. При этом уточняется, что сквозной проезд через соседние дворы в любом случае противоречит ПДД, но иных альтернатив, утверждается, нет.

Единственный последний выезд на улицу Металлургов, пишут жители, находится на придомовой территории дома №49А по улице Металлургов, но в начале октября и эти соседи начали установку шлагбаума.

За три недели после обращений в различные инстанции, говорят люди, ситуация не изменилась. Жители написали открытое письмо, которое опубликовали в социальных сетях.

- Нарушены права граждан в количестве более 600 семей! Пять домов по 2му проезду Металлургов лишены возможности выезда на улицу Металлургов!

...

Почему мы получаем отписки, письма о том, что каждый вправе в своей придомовой территории установить все что вздумается? Как нам подъехать к своим домам? Как к нам подъехать такси?

Нам предлагают подать в суд, для решения нашего вопроса! Суды идут годами, юристы не работают бесплатно, кто должен тратить деньги, предназначенные для оплаты ипотек, кредитов и прочих расходов на суды? Чьи ошибки мы должны исправлять? - задаются вопросом люди.