В Туле из мобилизованных сформировали два батальона

icon 29/09/2022
icon 10:30
Важная новость
В Туле из мобилизованных сформировали два батальона

Автор:

Исполняющий обязанности командира 106-й дивизии Алексей Быков на заседании Тульской областной Думы сообщил, что мобилизованные находятся на территории дивизии ВДВ в Туле и 137-го полка в Рязани. Уже сформированы два батальона, они обеспечены всеми видами довольствия, социальными выплатами и гарантиями.

- Они переодеты согласно плану в военную форму одежды, проводятся все мероприятия по обеспечениию подготовки по той специальности, которая у них была до призыва и, естественно, на ту должность, на которую они сейчас назначены.

Налажено тесное взаимодействие с предприятиями региона, которые могут на своих базах подготовить специалистов, которые у нас находятся в штате. В ближайшее время они в течение месяца будут проходить подготовку, восстанавливать навыки и впоследствии по приказу верховного главнокомандующего будут направлены непосредственно в район выполнения специальных задач, - сказал Алексей Быков.

Он также отметил, что с родными и близкими военнослужащих через командование будет налажен необходимый контакт для решения возникающих вопросов.