Тульские полицейские задержали мужчину сообщившего о том, что гостиница «Москва» заминирована

icon 14/11/2013
icon 19:49
Главная новость Важная новость
Тульские полицейские задержали мужчину сообщившего о том, что гостиница «Москва» заминирована

Автор:

Сотрудниками отдела полиции «Привокзальный» г.Тулы в результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий установлен и задержан местный житель 1985 г.р., подозреваемый в совершении заведомо ложного сообщения о заминировании гостиницы «Москва». По предварительным данным, сначала в вечернее, а затем в ночное время у подозреваемого, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, произошли конфликты с персоналом в фойе отеля. После этого мужчина совершил звонок с мобильного телефона, и сообщил о том, что в гостинице находится взрывное устройство, сообщает пресс-служба УМВД по Тульской области.

 

В течение нескольких часов полицейские проводили мероприятия по установлению личности мужчины и выяснению его местонахождения. Оперативники обнаружили подозреваемого в Скуратовском микрорайоне. Сейчас мужчина даёт признательные показания. Ему грозит уголовная ответственность за заведомо ложное сообщение об акте терроризма до 3-х лет лишения свободы

 

 

Напомним, в  6-00 в дежурную часть УМВД России по Тульской области поступила информация, что неизвестный мужчина по телефону сообщил о заминировании гостиницы «Москва», расположенной на площади Московского вокзала в Туле. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, взрывотехники, кинолог со служебной собакой, а также другие оперативные службы города.