Валерий Шерин покинет пост председателя правительства Тульской области

icon 03/10/2022
icon 18:27
Главная новость Важная новость Новость молния
Валерий Шерин покинет пост председателя правительства Тульской области

Автор:

Валерий Шерин покинет пост председателя правительства региона. Об этом нашему изданию сообщил источник. Он займет одну из высоких должностей в госкорпорации «Роскосмос».

**

Валерий Шерин родился в 1981 году. Окончил Кемеровский государственный университет.

С 2001 по 2007 год работал юрисконсультом, руководителем судебно-арбитражной группы правового управления, заместителем начальника правового управления ОАО «Кокс» в Кемерово.

С марта 2007 года по июнь 2012 года – директор по правовым вопросам «Тулачермета».

С июня 2012 по сентябрь 2012 года – председатель комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Тульской области.

С сентября 2012 по ноябрь 2013 года – министр имущественных и земельных отношений Тульской области. Вскоре занял пост заместителя председателя правительства.

С октября 2014 года – заместитель председателя правительства Тульской области – министр природных ресурсов и экологии Тульской области.

В ноябре 2015 года стал первым заместителем главы администрации Тулы. Менее чем через год вернулся в «область». Стал заместителем председателя правительства.

Член Президиума Регионального политсовета «Единой России».

В 2017 году вошел в число российских политиков, потенциально способных встать у руля российской власти в ближайшие три года.

8 октября 2018 года Шерин был назначен на должность первого заместителя губернатора — председателя правительства Тульской области.

В 2021-м году выступил в качестве свидетеля на суде по делу о мене Центрального стадиона.