На «Тулачермет» пройдут сокращения

icon 20/09/2013
icon 09:50
Главная новость Важная новость
На «Тулачермет» пройдут сокращения

Автор:

Ряд источников говорят о том, что сокращения составят до 1,5 тыс человек. Однако наш источник на предприятии говорит о том, что сокращения будут в меньшем масштабе и пройдут официально. Они связаны с изменением коньюктуры как на внешнем, так и на внутреннем рынке. В основном будут сокращены рабочие, которые задействованы в доменном производстве.

 

Напомним, ранее мы сообщали, что на предприятии планируется построить сталеплавильный комплекс. Группа планирует начать выпуск сортового и фасонного проката с использованием современных технологий на ОАО «Тулачермет». Предполагается, что проектная мощность первой очереди нового производства составит около 1 млн тонн в год непрерывно-литой стальной заготовки квадратного сечения. Шихта для производства стали будет содержать до 80% жидкого чугуна местного производства.

 

В настоящее время прорабатываются различные варианты строительства сталеплавильного комплекса. Уже начались переговоры с потенциальными поставщиками оборудования и технологий - компаниями SIEMENS, SMS GROUP, DANIELI, TENOVA, STG, SYTCO. Осенью 2013 года должны быть выполнены технико-экономические расчеты проекта и выбор площадки под строительство. Срок строительства первой очереди сталеплавильного комплекса определен в периоде около трех лет. Для управления проектом создано предприятие - ООО "Тулачермет-Сталь". Руководителем проекта и генеральным директором будущего предприятия назначен Константин Захарович Питюл.