
Напавшие на семью Гегама Саркисяна подали в суд апелляционные жалобы
©
Приговором Богородицкого районного суда Тульской области от 14 августа 2013 года:
Абуладзе И.Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ, и ему назначено наказание, с применением ч.2 ст.68 УК РФ, в виде лишения свободы сроком на 11 лет, со штрафом в сумме 200 000 рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
Череповский Я.Н. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.3 ст. 162 УК РФ, и ему назначено наказание, с применением ч.2 ст.68 УК РФ, в виде лишения свободы сроком на 9 лет со штрафом в сумме 100000 рублей.
В соответствии с ч.1 ст.70 УК РФ к наказанию, назначенному по данному приговору, частично присоединена неотбытая часть наказания по приговору от 06.04.2010г. Зубово-Полянского районного суда республики Мордовия; окончательное наказание Череповскому Я.Н. назначено в виде лишения свободы сроком на 24 года, со штрафом в сумме 100 000 рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
Козлов Ю.С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.3 ст. 162 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет, со штрафом в сумме 100 000 рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
16 августа 2013 года в Богородицкий районный суд поступили апелляционные жалобы от осужденных Козлова Ю.С. и Абуладзе И.Г., 19 августа 2013 года - апелляционная жалоба от осужденного Череповского Я.Н. на приговор суда. Осужденные приговор суда считают незаконным и необоснованным, указали, что мотивированные апелляционные жалобы последуют от них в обязательном порядке.
Сообщает пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук



