Приговор по делу о нападении на семью Гегама Саркисяна будет оглашен 14 августа

icon 07/08/2013
icon 11:53
Главная новость Важная новость
Приговор по делу о нападении на семью Гегама Саркисяна будет оглашен 14 августа

Автор:

В Богородицком районном суде Тульской области рассматривается уголовное дело в отношении гр. Абуладзе, Козлова, Череповского, обвиняемых в совершении разбоя, то есть нападении в целях хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, опасного для жизни и здоровья и с угрозой применения такого насилия, группой лиц по предварительному сговору с применением оружия с незаконным проникновением в жилище в крупном размере (ч.3 ст.162 УК РФ).

 

Накануне состоялись прения сторон, также было выслушано «последнее слово» подсудимых.

В судебных прениях государственный обвинитель полагал, что вина Абуладзе И.Г., Козлова Ю.С., Череповского Я.Н. в совершенном ими преступлении в ходе судебного разбирательства полностью нашла своё подтверждение, и просил признать:

 

Абуладзе И.Г. виновным в совершении преступления, предусмотренном ч.3 ст. 162 УК РФ, и назначить ему наказание, с применением ст. 68 ч.2 УК РФ, в виде лишения свободы на срок 11 лет, со штрафом 200 тысяч рублей, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима;

Козлова Ю.С. виновным в совершении преступления, предусмотренном ч.5 ст.33, ч.3 ст. 162 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет, со штрафом 150 тысяч рублей, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима;

Череповского Я.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренном ч.5 ст.33, ч.3 ст. 162 УК РФ, и назначить ему наказание, с применением ст.ст. 68 ч.2, 70 УК РФ, в виде лишения свободы на срок 25 лет, со штрафом 150 тысяч рублей, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

 

Суд удалился до вынесения приговора. Дата оглашения – 14 августа в 11-00, рассказала корреспонденту ИА "Тульские новости" пресс-секретарь областного управления судебного департамента Ольга Дячук. 

 

Данное дело находится в производстве судьи Богородицкого районного суда Ларисы Потаповой.