Сергей Офицеров не согласен с решением суда

icon 26/03/2013
icon 18:31
Главная новость Важная новость
Сергей Офицеров не согласен с решением суда

Автор:

Сергей Офицеров прокомментировал корреспонденту ИА «Тульские новости» решение суда: «Всех давно уже переселили из ветхого жилья.  Я не делал того, что мне приписывают в суде. Я этого не совершал».

 

Напомним, Советский районный суд принял решение отстранить Сергея Офицерова от должности главы администрации города Донского. Следствие и прокуратура мотивировали свои требования тем, что 11 марта 2013 года Сергею Офицерову было предъявлено обвинение в совершении 10 присвоений имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения и злоупотреблении должностными полномочиями.

 

На основании  указанных распоряжений  Офицеров, используя свое служебное положение, в январе, феврале, марте, апреле, мае, июле, августе, октябре и ноябре 2009 года незаконно присвоил бюджетные денежные средства  в сумме 113 739 руб. 85 коп.

 

Он  обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями при расходовании средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, повлекшем тяжкие последствия. По версии следствия, в 2010-2011 годах он допустил подписание подчинёнными и подконтрольными ему должностными лицами администрации Донского актов о приёмке выполненных работ и справок о стоимости  выполненных работ, точно зная, что указанные в них работы по строительству жилого комплекса в микрорайоне Северо-Задонск реально подрядчиком выполнены не были. В результате преступных действий  администрация Донского перечислила на расчетный счет подрядчика более 102 млн. рублей бюджетных средств.

 

 

В результате были нарушены жилищные права 300 человек (97 семей), которые  не были своевременно переселены из аварийного жилья в рамках муниципальной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда МО город Донской на 2010-2011 годы.