В Туле полицейский спас замерзавшего в сугробе ребенка от смерти

icon 26/03/2013
icon 09:54
Главная новость Важная новость
В Туле полицейский спас замерзавшего в сугробе ребенка от смерти

Автор:

В Управлении МВД России по Тульской области поощрят полицейского вневедомственной охраны Евгения Траханова, спасшего замерзавшего в сугробе ребёнка.

 

Проходя по заснеженным переулкам, Евгений увидел торчавший из сугроба капюшон куртки. Под слоем снега сотрудник полиции обнаружил лежавшего лицом вниз мальчика. Ребёнок был без сознания. Сообщив о происшествии в дежурную часть и вызвав «скорую», полицейский принялся оказывать подростку доврачебную помощь. Когда тот пришел в себя, Евгений попытался узнать у мальчика его имя и адрес, спрашивал, что с ним произошло. Однако ребёнок не смог вспомнить ничего конкретного и лишь примерно описал дом, в котором проживает.

 

Убедившись в том, что подросток может передвигаться, полицейский привёл мальчика к похожей по описанию пятиэтажке. Через некоторое время в подъезд зашла заплаканная женщина и тут же кинулась к ребёнку.

 

Как выяснилось, 10-летний подросток проживает рядом с местом происшествия. Дожидаясь маму из школы с родительского собрания, он вышел её встречать. На улице мальчик сильно ударился головой и упал. Что произошло потом, подросток не помнит. Его мама, придя домой, увидела, что ребёнка нет. Женщина набрала номер мобильника сына, но услышала звонок в соседней комнате – школьник оставил сотовый в квартире.

 

Сообщив о пропаже ребёнка в полицию, она отправилась на поиски, обошла все близлежащие дворы, и, утратив надежду самостоятельно найти сына, вернулась домой. В подъезде увидела сына, рядом с которым был полицейский Евгений Траханов. Сейчас угроз жизни подростка нет.

 

Полицейские службы по делам несовершеннолетних проводят проверку и выясняют обстоятельства происшествия. Стражи порядка устанавливают, что послужило причиной падения мальчика. А мама готовит обращение к начальнику УМВД России по Тульской области с просьбой наградить сотрудника полиции, спасшего ее сына.