Тульская область вошла в десятку регионов по платежной дисциплине бизнеса

©
Делегацию Тульской области на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге возглавит губернатор региона Алексей Дюмин, сообщает правительство региона. Инвесторов познакомят с проектами расширения особой экономической зоны «Узловая» и запуска импортозамещающих производств. Особое внимание, отмечается, будет уделено развитию культурного кластера Тулы. Среди приоритетных проектов на стенде региона будут «Тулатех», Центр одаренных детей «Созвездие», проект по возрождения Упы и развитие Кондуков.
Форум продлится до 18 июня. Ожидается, что выступит на нем президент Владимир Путин.
Алексей Дюмин планирует принять участие в панельных сессиях форума, а также провести переговоры с руководителями других регионов, представителями крупных промпредприятий и банков.
Регион участвует в работе форума уже седьмой год. За это время в область различными соглашениями в рамках ПМЭФ привлекла более 500 миллиардов рублей инвестиций.