«Двойку не поставим, но дружить не будем»: Дюмин пошутил во время поздравления тульских выпускников. Фоторепортаж

icon 24/05/2022
icon 16:15
Важная новость
«Двойку не поставим, но дружить не будем»: Дюмин пошутил во время поздравления тульских выпускников. Фоторепортаж

Автор:

Сегодня прозвенел последний звонок для выпускников Тульской области. Губернатор Алексей Дюмин поздравил с этим важным днем ребят Центра образования №23. Так, во время речи губернатор пошутил насчет своего визита на этот праздник.

«Сегодня проснулся, чувствую голос подсел и горло болит. Решил не поехать на работу. Тут раздался звонок от министра образования. Говорит: «Дюмин попробуй только не прийти в школу. Двойку не поставим, но дружить не будем». Приехал!», - поделился Алексей Дюмин.

Глава региона пожелал выпускникам не забывать свою альма-матер, школу, учителей и одноклассников. А также не бояться трудностей и смело идти к намеченным целям.

«Я вас всех поздравляю с этим замечательным, немножко печальным, но очень важным днем для вас, ваших родителей, педагогов. И, конечно же, для нас. Вы прошли вместе с ними очень сложный, интересный и насыщенный отрезок жизненного пути. Учителя и родители на этом этапе всегда были с вами. Они учили вас думать, принимать правильные решения, не бояться трудностей, идти к намеченной цели.<...>Успехов, счастья, здоровья! В добрый путь!», - рассказал губернатор.

Напомним, в этом году 11-й класс оканчивают 5 тысяч 740 учеников. В области будут работать 157 пунктов проведения государственной итоговой аттестации (ГИА). Экзамены для ребят пройдут в обычном формате.

Яна Басова — выпускница Центра образования №23. Девушка делится, тяжело прощаться с одноклассниками, однако, необходимо двигаться дальше, поэтому уже выбрала ВУЗ, куда планирует поступать.

«Я буду поступать в Политех на экономику. Я считаю, что в данном случае это самая выгодная для меня специальность, так как востребованная <...> У меня сейчас смешанные чувства. Потому что я перешла в школу №23 два года назад. И на протяжении 9 лет у меня не было такого сплоченного коллектива. У нас гендерная школа и все девочки из нашего класса для меня стали родными. Мне жалко с ними расходиться...», - делится выпускница.

Так, сегодня для выпускников и гостей состоялся праздничный концерт. Впереди у ребят горячая пора. Первый единый государственный экзамен для 11-классников пройдет уже 26 мая.