Александр Ядыкин покинет администрацию Тулы?

icon 21/11/2012
icon 12:12
Главная новость Важная новость
Александр Ядыкин покинет администрацию Тулы?

Автор:

По информации ИА «Тульские новости», и.о. главы администрации г. Тулы Александр Ядыкин покинет городскую администрацию после назначения сити-менеджера 3 декабря 2012 года.

 

Напомним, обязанности и.о. главы тульской администрации он исполнял с 6 февраля 2012 года. До этого, с сентября 2011, занимал должность первого заместителя главы администрации.

 

Вместе с тем, месяц назад Александр Ядыкин сообщил ИА «Тульские новости», что не исключает возможности своего участия в конкурсе на пост сити-менеджера. Деятельность Александра Ядыкина на посту и.о. главы администрации Тулы ознаменовалась скандалом в сфере ЖКХ, когда туляки получили по две квитанции от разных управляющих компаний. Кроме того, в период его руководства городом произошла смена статуса муниципальных унитарных предприятий на муниципальные казенные предприятия, для того чтобы финансировать их целевым образом. Арбитражный суд признал незаконным целевое финансирование МКП.

 

Как стало известно ИА «Тульские новости», Александру Ядыкину предлагали перейти на работу в правительство региона и занять должность заместителя председателя правительства по вопросам ЖКХ.