Ремонт Ложевой выполнен с дефектами

icon 15/11/2012
icon 10:36
Главная новость Важная новость
Ремонт Ложевой выполнен с дефектами

Автор:

В распоряжении ИА «Тульские новости» оказался акт о приемке выполненных работ по ремонту дорожного покрытия ул. Ложевой. Согласно документу, в результате обследования установлены следующие дефекты:

1. Просадка люка колодца д. 122;

2. Пересечение с ул. Серова – отслоение асфальта;

3. Не выполнена укладка асфальта на повороте к магазину «СПАР» - 2,5 кв.м.;

4. Дефект асфальтового покрытия, 60 кв. м. у д. 134-1;

5. Застой воды в месте спуска-подъема над Щегловским ручьем.

 

Инициативная группа определила перечень необходимых работ для устранения этих замечаний.

 

Напомним, это не первые замечания к ремонту ул. Ложевой. В начале июня прокуратура установила, что на асфальтовом покрытии участка дороги по этой улице от дома № 132 до дома № 136 имеются выбоины, превышающие установленные нормы.

 

В конце июля мы сообщали, что аттестованная испытательная лаборатория ООО «Туластройстандарт» провела исследование асфальта, уложенного на ул. Ложевой. Тогда проверка показала, что коэффициент уплотнения покрытия не соответствует требованиям СНиП 3.06.03-85 «Автомобильные дороги» по п.10.41».

 

В результате выезда сотрудников МУ «УКС г.Тулы» на данный объект были выявлены следующие замечания:

1. По улице Ложевой в районе дома №130 образовалась трещина в примыкании дорожного полотна к бордюру, что в последствии может привести к разрушению покрытия в этом месте;

2. На этом же участке на противоположной стороне проезжей части недостаточно устроен продольный уклон края дороги к дождеприемной решетке, что приводит к образованию застоя воды на этом месте.