Отравление детей в реабилитационном центре «Возрождение» – информация МЧС

icon 11/11/2012
icon 21:52
Главная новость Важная новость
Отравление детей в реабилитационном центре «Возрождение» – информация МЧС

Автор:

По поступившей от директора реабилитационном центра с круглосуточным пребыванием для несовершеннолетних детей «Возрождение» (г. Донской) информации, 11 ноября 2012 г. из учебного заведения с признаками пищевого отравления для обследования госпитализированы 8 детей, из них в Новомосковскую детскую больницу – шестеро детей возраста до 15 лет, в инфекционное отделение Донской городской больницы №1 – двое 15-летних. Первоначальные признаки – пищевое отравление.

По состоянию на 20:30 у госпитализированных детей наблюдается положительная динамика состояния здоровья. На данный момент в реабилитационном центре находится 18 детей, 4 воспитателя. Состояние здоровья у всех находящихся в центре удовлетворительное.

Сотрудниками центра, медперсоналом, руководством администрации МО г. Донской за состоянием здоровья осуществляется постоянный контроль. Результаты анализов восьми госпитализированных детей будут известны в 12:00 14 ноября. Ситуация находится на контроле уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Тульской области, полиции, прокуратуры, Центра медицины катастроф, Роспотребнадзора, Главного управления МЧС России по Тульской области.

Опасности для жизни госпитализированных и угрозы распространения заболевания нет.

Напомним, ранее мы сообщали, что сегодня в дежурную часть УМВД России по Тульской области поступило сообщение о том, что в лечебные учреждения г.Новомосковск и микрорайона Северо-Задонск с кишечной инфекцией госпитализированы 8 воспитанников ГОУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Донской». Возраст госпитализированных детей от 8 до 15 лет.

По предварительной информации причиной недомогания детей стало кишечное заболевание, вызванное бактерией «цитобактор». Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции по г.Донской. Сотрудниками полиции проводится проверка на предмет установления причины и источника заражения.