Тульский «Арсенал» вылетел из РПЛ

icon 14/05/2022
icon 15:52
Главная новость Важная новость

Тульский "Арсенал" вылетел из РПЛ. Оружейники в матче 29 тура проиграли в гостях "Уфе" со счетом 1-2. Красно-желтые независимо от результата в последнем туре останутся на 16 месте в турнирной таблице.

Счет в матче открыл Дмитрий Кабутов на 13 минуте. Туляки ответили точным ударом Кингса Кангвы. Первый тайм так и завершился со счетом 1-1. При этом в конце первой сорокапятиминутки судьи смотрели видеоповтор после того как защитник туляков Данил Степанов вынес мяч с линии ворот. Гола, решил арбитр, не было.

Во втором тайме хозяева продолжали давить на ворота Левашова. "Уфа" имела несколько моментов выйти вперед. Результатом атак стал гол Гамида Агаларова. За пять минут до этого туляки остались в меньшинстве после удаления Эванса Кангвы.

"Арсенал" не может выиграть с декабря прошлого года.