Владимир Печурчик обвиняется в даче взятки Тамаре Лисициной

icon 25/10/2012
icon 14:28
Главная новость Важная новость
Владимир Печурчик обвиняется в даче взятки Тамаре Лисициной

Автор:

Взятку он передал через Виктора Волкова. О факте передачи взятки Виктор Волков добровольно признался правоохранительным органам.

Заместитель прокурора Тульской области Евгения Спасская утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего начальника главного управления государственной службы и кадров аппарата администрации Тульской области 54-летней Тамары Лисицыной в получение взятки за действия в пользу представляемого взяткодателем лица и бывшего заместителя директора департамента предпринимательства и потребительского рынка Тульской области 30-летнего Владимира Печурчика в даче взятки должностному лицу через посредника.

Следствием установлено, что 31 декабря 2010 года Тамара Лисицына получила взятку в сумме 150 тысяч рублей от директора департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктора Волкова за оказание помощи в назначении в ноябре 2010 года его зятя на должность государственной гражданской службы Тульской области главного советника Гостехнадзора.

«В свою очередь, Владимир Печурчик после назначения в октябре 2010 года на должность заместителя директора департамента предпринимательства и потребительского рынка Тульской области, в качестве благодарности за помощь в его назначении, в октябре- ноябре 2010 года для вручения Тамаре Лисицыной передал 200 тысяч рублей Виктору Волкову. Указанную денежную сумму Тамара Лисицына получила лично от Виктора Волкова в два приема по 100 тысяч рублей, в период с 27 октября по 4 ноября и 31 декабря 2010 года», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Уголовное дело в отношении Виктора Волкова по факту дачи взятки Тамаре Лисицыной в размере 150 тысяч рублей выделено следствием в отдельное производство в связи с заболеванием Виктора Волкова. По эпизоду посредничества в даче взятки Тамаре Лисицыной от Владимира Печурчика Виктор Волков следствием освобожден от уголовной ответственности на основании примечания к ст. 291 УК РФ - в связи с добровольным сообщением о факте дачи взятки и активным способствованием его раскрытию и расследованию.