Исполняющим обязанности генерального директора НПЦ «ТулаДрон» стал Алексей Кольцов

Временным руководителем «ТулаДрон» назначен Алексей Кольцов

icon 02/09/2026
icon 14:00
Исполняющим обязанности генерального директора НПЦ «ТулаДрон» стал Алексей Кольцов

© НОЦ ТУЛАТЕХ, Кольцов - в центре

НОЦ ТУЛАТЕХ, Кольцов - в центре

Временным руководителем НПЦ «ТулаДрон» назначен Алексей Кольцов, об этом стало известно "Тульским новостям".

Ранее он занимал должность заместителя генерального директора АНО «НПЦ БАС «ТулаДрон». 

Напомним, ранее стало известно, о задержании Григорьева "Тульским новостям".

Гендиректор НПЦ «ТулаДрон» обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере. По версии следствия, обвиняемый действовал в составе группы лиц по предварительному сговору с контролирующим деятельность бенефициара ООО «КСС». Согласно материалам уголовного дела, предполагаемая схема противоправных действий была основана на искусственном завышении стоимости работ, выполненных в рамках договора. Как считает следствие, в результате этих действий были незаконно похищены денежные средства, находившиеся в распоряжении АНО «НПЦ БАС» «ТулаДрон».

В материалах дела фигурирует общая сумма причинённого ущерба, которая составляет 17 328 378 рублей. Действия фигурантов квалифицируются следствием как мошенничество, совершённое в особо крупном размере.

Также известно, что финансовые махинации генерального директора НПЦ «ТулаДрон» Евгения Григорьева могут быть связаны с проектом "Композитная долина" в Туле