Галкин о задержанных за дискредитацию военных РФ: Это враги нашего государства, надо ужесточить наказание за подобные нарушения

icon 31/03/2022
icon 12:42
Главная новость
Галкин о задержанных за дискредитацию военных РФ: Это враги нашего государства, надо ужесточить наказание за подобные нарушения

Автор:

На заседании Тульской областной Думы начальник регионального УМВД Сергей Галкин сообщил, что в Тульской области привлечены к ответственности дискредитацию вооружённых сил России 8 человек.

Кроме того, по его словам, увеличилось количество фактов вандализма: жители ломают общественные площадки, исписывают дома.

- На Тульском кремле что только не пишут, в том числе надписи, которые направлены против нашего государства и президента. Место вандалов в СИЗО, но вандализм - преступление небольшой тяжести, туда (прим. в СИЗО) нельзя. А это враги нашего государства, особенно в наших сегодняшних условиях. На мой взгляд надо ужесточать ответственность по некоторым видам преступлений, - сказал Галкин.

Тажке глава ведомства предложил увеличить число камер видеонаблюдения для быстрого выявления фактов вандализма.

Ранее мы писали, что по информации регионального УМВД, часть мошенничеств на территории Тульской области совершают члены преступных группировок, которые находят ся на Украине.