Сотрудник полиции, устроивший погром в цветочном магазине на ул. Первомайской Тулы, уволен со службы в органах внутренних дел

icon 28/07/2012
icon 16:12
Главная новость Важная новость
Сотрудник полиции, устроивший погром в цветочном магазине на ул. Первомайской Тулы, уволен со службы в органах внутренних дел

Автор:

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, приказом Управления вневедомственной охраны УМВД России по Тульской области старший инспектор отдела УВО УМВД России по Тульской области, совершивший проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел (нарушение правопорядка в ночь на 28 июля 2012 года в торговом центре «Цветочный бульвар»), уволен со службы в органах внутренних дел в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30 ноября2011 г. №342-ФЗ по п.9 ч.3 ст.82.

Напомним, ранее мы сообщали, что в отдел полиции «Центральный» УМВД России по г.Туле поступило сообщение, что 28 июля 2012 года в 2 часа 00 минут на пр.Ленина в г.Туле в торговом центре «Цветной бульвар» неизвестный угрожал персоналу торгового центра, пытался ударить костылём сотрудницу торгового центра и выражался нецензурной бранью. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, выездом на место происшествия установлена личность мужчины. Им оказался старший инспектор УВО УМВД России по Тульской области 1982 г.р. На требование сотрудников полиции прекратить правонарушение он не реагировал.

Правонарушение пресечено, составлен административный протокол по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство, сопряжённое с неповиновением законному требованию представителя власти или иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка». От медицинского освидетельствования на предмет алкогольного опьянения сотрудник УВО УМВД России по Тульской области отказался.

В настоящее время руководством УМВД России по Тульской области назначена служебная проверка, и решается вопрос о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности сотрудников УМВД России по Тульской области, отвечающих за организацию морально-психологического обеспечения оперативно-служебной деятельности и профилактику правонарушений среди личного состава.