«Тульский патронный завод» продолжает поставлять патроны в США

icon 24/03/2022
icon 14:02
Важная новость
«Тульский патронный завод» продолжает поставлять патроны в США

Автор:

«Тульский патронный завод» продолжает поставлять патроны в США. Информация об этом содержится в отчете о финансовых результатах предприятия за 2021 год. Так, в документе поясняется, что санкции ЕС и США на предприятие практически не повлияли.

 - Санкционные меры, принятые в связи с началом военной операции, не препятствуют продаже патронной продукции в США и не оказывают значительного влияния на возможность АО «ТПЗ» продолжать непрерывно свою деятельность в течение не менее 12 месяцев после отчетной даты», - цитирует отчет «Тульский бизнес-журнал».

АО «ТПЗ» - крупный поставщик патронов на внутренний и внешний рынки. Боеприпасы тульского производства используются во всех российских силовых ведомствах. Предприятие занимается не только производством патронов для стрелкового оружия, но и принимает участие в разработке и отработке стрелковых комплексов совместно с известными научно-исследовательскими центрами России. Продукция Тульского патронного завода, говорится на сайте, пользуется спросом в странах Северной, Центральной и Южной Америки, государствах Евросоюза, Австралии, Ближнего Востока, а также в СНГ.