Тульский «Панцирь» вошел в число систем ПВО для экспортных поставок

Рособоронэкспорт заключил контрактов на $13 млрд с 2026 года

icon 08/09/2026
icon 18:30

© ООО Региональные новости

ООО Региональные новости

«Рособоронэкспорт» с начала 2026 года заключил экспортных контрактов более чем на 13 млрд долларов. В их числе — соглашения на поставку средств ПВО, включая зенитные ракетно-пушечные комплексы семейства «Панцирь», которые производятся в Тульской области. Об этом сообщили в «Бизнес Журнал: Центр».

По словам гендиректора «Рособоронэкспорта» Александра Михеева, объем заключенных с начала года контрактов уже соответствует показателю за весь 2025 год.

В числе экспортируемых средств ПВО также названы ЗРС С-400 «Триумф», комплексы семейства «Бук» и «Тор», переносные зенитные ракетные комплексы и другие системы.

Михеев отметил, что при планировании контрактов и поставок организация учитывает потребности Минобороны России в современных вооружениях и военной технике.