Туляки обратили внимание на полупустые прилавки в магазинах

icon 05/03/2022
icon 20:15
Главная новость Важная новость
Туляки обратили внимание на полупустые прилавки в магазинах

Автор: Фото: Тула Жесть

Фото: Тула Жесть

В социальных сетях туляки обратили внимание на полупустые прилавки в магазинах. В дефиците оказались макароны, крупы и товары первой необходимости. 

Фото: Тула Жесть (гипермаркет Globus)

Фото туляков из магазина "ДА!"

Мы решили пройтись по крупным городским супермаркетам, чтобы узнать, какая ситуация наблюдается сейчас и есть ли необходимость запасаться продуктами впрок. Так, среди всех магазинов были выбраны гипермаркеты «ДА!», Globus, SPAR и «Магнит». 

Первой нашей «точкой» стал гипермаркет «ДА!» на улице Оборонной.

На прилавках в полном объеме макаронные изделия, сахар, гречка, да и другие крупы. Такая же ситуация с подсолнечным маслом и прочими товарами первой необходимости.

В «Глобусе» с макаронами дела обстоят уже гораздо хуже. Прилавки заметно опустели как под изделиями среднего ценового сегмента, так и более высокой стоимости. Зато с остальной категорией товаров, судя по витринам, дефицита нет.

Следующим этапом маршрута стал гипермаркет SPAR на улице Металлургов. Здесь также можно увидеть полные прилавки. Рис, гречка, макароны, сахар, подсолнечное масло, консервы – все в достаточно большом количестве. На некоторые позиции даже есть скидки.

Завершающей точкой стал гипермаркет «Магнит» на улице Сойфера. Там также на первый взгляд какой-либо дефицит не замечен. Обратили на себя внимание немного опустевшие прилавки с рисом, но стоит отметить, что буквально в это же время сотрудники магазина  вновь стали раскладывать товар. 

Судя по текущей ситуации в торговых залах крупных супермаркетов, можно сделать вывод о том, что, вероятно, нехватка продуктов была временным явлением или наблюдается лишь в отдельных магазинах торговой сети. Не исключено и то, что основной наплыв покупателей ожидается на выходных.