В Туле самые низкие тарифы на водоотведение в стране

icon 24/05/2012
icon 13:17
Главная новость Важная новость
В Туле самые низкие тарифы на водоотведение в стране

Автор:

Генеральный директор ИА «Тульские новости» Андрей Мазов в своем блоге в сети Live Journal рассуждает о причинах коммунальной аварии в Мясново.

По его словам, накануне пресс-служба губернатора Тульской области распространила информацию о встрече руководства ОАО «Тулгорводоканал» и губернатора, где говорится следующее: «Глава региона подробно остановился на проблеме изношенности коммунальных сетей г. Тулы. Он особенно акцентировал внимание на том, что недавняя авария в микрорайоне Мясново, оставившая туляков на несколько дней без воды, должна стимулировать городские власти и руководство этого акционерного общества к решению вопроса».

 

«Мы в ближайшем номере «Тульского Бизнес-журнала» проводим подробный анализ, почему мы подошли к такой ситуации, когда сети рушатся, а люди остаются без воды, исходя не из эмоций, а из цифр. Материал практически готов, но многое становится понятным из одной единственной таблицы. Безусловно, во многих городах сети изношены – это наследство переходного периода (в 90-ей годы было не до сетей), когда сети лишь латали, однако из таблицы видно, что в Туле один из самых низких тарифов на водоснабжение среди соседей, но еще более низкий тариф на водоотведение. У нас тариф на водоотведение самый низкий в России! Низкий тариф на водоснабжение, низкий тариф на водоотведение, плюс долгие годы, когда сети не перекладывались. Результат жители Мясново увидели в этом году. Что касается инвестирования, то инвестсоставляющая в тарифе – это 15 миллионов рублей. Для сравнения: на ликвидацию прорыва в Мясново уйдет 32 миллиона», - пишет он.