В суд направлено дело бывшего полицейского из Тулы, который совращал школьниц

icon 21/02/2022
icon 13:13
Важная новость
В суд направлено дело бывшего полицейского из Тулы, который совращал школьниц

Автор:

В Туле передано в суд уголовное дело в отношении бывшего полицейского, которого обвиняют в совращении девочек-подростков. Экс-правоохранителю вменяют шесть эпизодов, связанных с преступлениями против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Речь идет о принуждению к действиям сексуального характера, половом сношении и иных действиях сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста и развратных действиях. Кроме того, полицейского обвиняют в незаконном распространении сведений о частной жизни и хранении оружия, сообщает областная прокуратура.

В сентябре 2020 года правоохранитель вел переписку в социальных сетях с несовершеннолетними девочками. Двоим школьницам не было 14 лет. Подростки скинули полицейскому свои интимные снимки. Одну из школьниц обвиняемый начал шантажировать. Он обещал выложить фото в открытый доступ, если девочка не переспит со знакомым полицейского. По другой версии, подросток должны была вступить в интимные отношения с сами правоохранителем. Девочка отказалась и снимки попали в сеть.

Также установлено, что в апреле 2021 года обвиняемый дважды переспал еще с одной несовершеннолетней девочкой.

В ходе обысков в доме у правоохранителя нашли незарегистрированное оружие и патроны, сообщает сайт СУ СКР по Тульской области.

Летом прошлого года мужчина был задержан сотрудниками УМВД и ФСБ.

Руководитель СУ СКР по Тульской области Владимир Усов ранее сообщал, что правоохранитель свою вину не признает. Он утверждает, что таким образом занимался профилактикой подобных преступлений.

В ближайшее время суд начнет рассмотрение уголовного дела.

 - По результатам служебной проверки подразделением собственной безопасности УМВД России по Тульской области, по факту противоправного деяния, принято решение об увольнении сотрудника по отрицательным мотивам. Его руководители привлечены к ответственности за ненадлежащую профилактику преступлений и правонарушений среди личного состава подразделения, - сообщили в региональном УМВД.