Туляки хотели вакцинироваться в ГКЗ, но в пункте все ушли на обед

icon 15/01/2022
icon 17:15
Важная новость
Туляки хотели вакцинироваться в ГКЗ, но в пункте все ушли на обед

Автор:

Сегодня, 15 января, читатель "Тульских новостей" сообщил, что пришел в пункт вакцинации в Городской концертный зал, чтобы сделать прививку, но у работников был обед. В пункте образовалась большая очередь. 

Читатель рассказал, что пока люди стояли и ждали в пункте все медики ушли на обед. Штатное расписание пункта вакцинации с 10 до 19 часов без перерыва на обед. 

Ранее "Тульские новости" запустили подкаст об актуальных вопросах региона. Первый выпуск посвящен ожиданию "омикрона", вакцинации детей и прогнозам эпидемиологов. Главный внештатный эпидемиолог регионального Минздрава Ольга Юдакова рассказала, что поступление вакцины для детей планируется уже в январе.

Минздрав Тульской области прокомментировал ситуацию: "Сегодня около 13:30 в пункте вакцинации в Городском концертном зале приём пациентов был временно приостановлен в связи с плохим самочувствием фельдшера. Завтра приём будет вести другой медработник, руководство медучреждения возьмёт на личный контроль соблюдение сотрудниками режима работы пункта вакцинации. Приносим извинения жителям за доставленные неудобства".