В Новомосковске мальчик, укравший у родителей ночью 8 тыс рублей, получил год «строгача»

icon 28/01/2012
icon 12:07
Главная новость Важная новость
В Новомосковске мальчик, укравший у родителей ночью 8 тыс рублей, получил год «строгача»

Автор:

Мировым судьей судебного участка № 31 Новомосковского района рассмотрено уголовное дело в отношении Федоткина С.Ю., признанного виновным в совершении краже.

Вечером 17 декабря 2011 года Федоткин С.Ю. находился в квартире, где он проживает вместе со своими родителями. Услышав о намерении отца пойти на следующий день за покупками различных товаров, у Федоткина возник умысел на совершение кражи денег. Ночью, воспользовавшись тем, что родители спали, он прошел к ним в комнату и похитил из кармана брюк отца деньги в сумме 8700 рублей. Федоткин полностью признал свою вину в ходе предварительного следствия, поэтому дело рассматривалось в особом порядке судебного разбирательства.

26 января 2012 года в отношении Федоткина вынесен обвинительный приговор, он признан виновным в совершенном преступлении. Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении Федоткину была изменена. Он взят под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке, рассказала пресс-секретарь Управления судебного департамента области Ольга Дячук.