Юрий Мазикин получит пост в структуре тульской власти?

icon 24/01/2012
icon 12:03
Главная новость Важная новость
Юрий Мазикин получит пост в структуре тульской власти?

Автор:

mazikin.jpg

Напомним, экс-директор «Тулапассажиртранса» Юрий Мазикин уволен из московского департамента транспорта. Наш источник в администрации сообщил, что вполне вероятно возвращение Мазикина в Тулу на должность либо в правительстве региона, либо в администрации областного центра.

Сам Мазикин в разговоре с корреспондентом ИА «Тульские новости» подтвердил, что написал заявление об увольнении. Однако комментировать возможное возвращение в тульскую власть отказался.

Мазикин Юрий Николаевич родился 26 июня 1954 года в городе Харькове.В 1977 году окончил Харьковский политехнический институт.Трудовую деятельность начал в 1977 году, работал заместителем секретаря Комитета комсомола Харьковского политехнического института.1978-1996 гг.- служба в вооруженных силах РФ, офицер запаса.1997 г. - начальник Управления маркетинга АКБ НовикомБанк г.Москва.2004 г. - Генеральный директор ООО «Тулапассажиртранс».С 2010 года работал в коммерческом секторе экономики.В ноябре 2010 года назначен заместителем руководителя Департамента транспорта и связи города Москвы, с января 2011 года - заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, курировал финансово-экономические вопросы.

В 2008 году между властями Тулы и на тот момент директором ООО «Тулапассажиртранс» Мазикиным возник конфликт из-за распределения автобусных перевозок. Это привело к тому, что город прекратил с начала 2009 года возвращать межтарифную разницу. Троллейбусы и автобусы предприятия не выходили на маршруты. Задолженность по зарплате на предприятии достигла порядка 27 млн. рублей, общие убытки предприятия – 250 млн. рублей.

29 июля 2009 года мировой судья дисквалифицировал гендиректора «Тулапассажиртранс» Юрия Мазикина на один год. В июне 2011 Мазикин решением мэра Москвы Сергея Собянина был назначен заместителем руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Накануне стало известно, что Юрий Мазикин написал заявление об отставке.