
В Новомосковске оштрафовали предпринимателя, который с самолета обрабатывал поля пестицидами

©
Из-за жалоб жителей Россельхознадзор проверил ИП главы КФХ Аветисяна и оштрафовал его на 2000 рублей за авиационную обработку рапсовых полей пестицидами.
Обработка с летательных аппаратов возможна только, когда невозможно применение наземной техники. Управление установило, что предприниматель использовал гербицид «Суховей», который не регламентирован Государственным каталогом пестицидов и агрохимикатов для обработки посевов авиационным способом.
Ранее стало известно, что на улице Союзной у «Искры» планируется стройка гостиницы. Здание может заменить парковку. Заинтересованность к участку проявляет предприниматель Манук Аветисян, но аукцион на землю еще не был разыгран.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
В ближайшие время в Туле откроется спортивный зал на улице Маргелова
Утренний дайджест ТН
Предсказывать погоду синоптикам сильно помогает слово «местами». Представляем прогноз на 1 августа в Туле
1 августа в Тульской области



Главные новости
31/07/2025 20:32
Владимир Путин подписал указ о награждении туляка медалью «За труды по сельскому хозяйству»
31/07/2025 16:35
В Тульской области на содержание областных чиновников за 6 месяцев потратили более 703 млн рублей