На Новый год в Туле не будет массовых гуляний: на площади покажут поздравление Путина и клипы

icon 16/12/2021
icon 13:45
Важная новость
На Новый год в Туле не будет массовых гуляний: на площади покажут поздравление Путина и клипы

Автор:

На Новый год в Туле не будет массовых гуляний. Празднование пройдет по аналогии с прошлым годом. Об этом рассказала заместитель главы администрации Тулы Инесса Фельдман в ходе брифинга, посвященного новогодним праздникам. Ряд мероприятий, отмечено, пройдет на открытых площадках - улицах, скверах, площадях. На площади Ленина в Туле будут транслировать поздравление президента Владимира Путина, а также музыкальные клипы. Запланирован фейерверк.

В декабре и январе во всех учреждениях культуры и творческих пространствах Тулы и Тульской области пройдет более 1300 новогодних мероприятий.

Программа на праздничные выходные в городе:

2-5 января туляков ждут музыкальные программы от театрально-концертного центра.

6 января театр «Эрмитаж» пригласит на Мандариновый сочельник с показом уличного спектакля «Мандариновая принцесса». В спектакле используются акробатические трюки, цирковые номера, задействованы крупногабаритные декорации и пиротехника. Продолжительность уличного спектакля до 35 минут.

С 31 декабря по 7 января на площади Ленина будет работать новогодняя гастрономическая ярмарка.

С 27 декабря по 7 января на Казанской набережной и улице Металлистов пройдет конкурс креативных елок. В этом году предусмотрено две номинации: для муниципальных учреждений и для предпринимательства «Бизнес-ёлка».

Учреждениями спорта подготовлены зимние активности:

1-7 января – спортивный праздник «Зимние забавы»: мастер-класс по хоккею, турнир по хоккею в валенках, семейные старты;

1 января – легкоатлетический забег «Новогодняя миля»;

2 января – мастер-класс по северной ходьбе;

4 января – спортивный праздник североходцев «Новогодний хоровод»

Культурные мероприятия в формате музыкальных, игровых, развлекательных программ подготовили дома культуры на 2-7 января.

7 января пройдет праздничная концертно-развлекательная программа «С Рождеством, или До новых встреч!». Здесь наградят победителей конкурса-фестиваля «Новогодняя креативная ёлка - 2022». Зрители увидят рождественский спектакль «Щелкунчик», программы «Рождественский звон» и «Бал бенгальских огней» и фейерверк.

С 1 по 9 января по улицам города Тулы будет ездить музыкальный Новогодний ретро-трамвай. В трамвае маршрута №14 прозвучат популярные мелодии 60-80-х годов прошлого века. Трамвай оформят в стилистике того времени.

2 и 3 января Дедморобус прокатит детишек по городу. Предусмотрена развлекательная программа, в завершении сеанса детям – новогодние подарки.

В дни школьных каникул насыщенную программу подготовили муниципальные учреждения социальной сферы, состоятся новогодние спектакли в домах и дворцах культуры от творческой группы Культурно-досуговой системы.

Запланировано 28 новогодних представлений – Губернаторская елка, Елка Главы МО и главы администрации города Тулы.

1-10 января пройдут Новогодние интерактивные праздники для многодетных семей во дворах организованны молодежными центрами города.