Бывшему первому заместителю главы администрации Узловского района не стали смягчать приговор

icon 15/12/2021
icon 06:45
Важная новость
Бывшему первому заместителю главы администрации Узловского района не стали смягчать приговор

Автор:

Ольге Белевцевой, занимавшей пост пост первого заместителя главы администрации Узловского района, не стали смягчать приговор. Об этом нашему изданию сообщили в Тульском областном суде, где 13 декабря рассмотрели апелляцию экс-чиновницы.

Белевцеву осудили осенью этого года по статье "Халатность". Прокуратура сообщала, что чиновница в период с декабря 2019 по ноябрь 2020 года подписала дополнительное соглашение к муниципальному контракту с фирмой ООО "Стройтэк". Документ подразумевал перечисление денег фирме ООО «Омега-Транс». 

 -  При этом муниципальная служащая не удостоверилась в полномочиях лица, подписавшего соглашение якобы со стороны ООО "Стройтэк". В результате ненадлежащего исполнения должностным лицом своих обязанностей коммерческой организации причинен ущерб в размере 4,4 миллионов рублей, - сообщали в ведомстве.

Белевцеву приговорили к 10 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Также ей запретили занимать должности в органах местного самоуправления сроком на 2 года. 

Тогда же мы сообщали, что Белевцева проходит свидетелем по уголовному делу о мошенничестве в отношении неустановленного лица. Речь о той же истории. Описать мужчину, который пришел и представился руководителем ООО "Стройтэк", Белевцева, по нашей информации, не может, поясняя, что тот был в защитной маске.