Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2021: Ольга Слюсарева, место №54

icon 13/12/2021
icon 16:31
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2021: Ольга Слюсарева, место №54

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем отмечать людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Список публикуется с конца.

Мэр Тулы Ольга Слюсарева занимает в рейтинге 54 место.

Слюсарева родилась в апреле 1969 года в поселке Червонный Донец Харьковской области. В 1993 году окончила Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н.Толстого, в 2010 г. – Орловскую региональную академию государственной службы.

В течение 20 лет выступала за сборные команды России и СССР по велосипедному спорту. Олимпийская чемпионка, 2-кратный бронзовый призер Олимпийских игр, 6-кратная чемпионка мира, 7-кратная чемпионка Европы, многократная чемпионка СССР, России. Заслуженный мастер спорта.

С 1993 по 2012 годы проходила службу в Вооруженных силах РФ (майор запаса Федеральной службы охраны). Работала тренером Центра спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства». Недолгое время занимала должность помощника губернатора Тульской области.

С июля 2012 по сентябрь 2014 года являлась председателем комитета Тульской области по спорту и молодежной политике. Затем была избрана в Тульскую областную думу. Стала председателем комитета по строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству.

С 27 сентября 2019 года является главой МО г.Тула.

Награждена медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Орденом Дружбы, медалью «Трудовая доблесть» III степени. Имеет множество благодарностей.

Является Почетным гражданином города-героя Тулы. Многодетная мать. 

В 2019 году дебютировала в рейтинге влиятельных людей. Учитывая высокий пост, сразу же заняла 40 место. В дальнейшем позиции ослабила. Эксперты отметили, что глава города сосредоточена на выполнении представительских функций и практически не вмешивается в политику.