Жители Тульской области жалуются, что в поликлиниках не разделяют потоки больных и здоровых пациентов

icon 29/11/2021
icon 22:33
Важная новость
Жители Тульской области жалуются, что в поликлиниках не разделяют потоки больных и здоровых пациентов

Автор:

Жители Тульской области жалуются главе региона Алексею Дюмину, что в ряде поликлиник не разделяют потоки пациентов. Об этом сообщает портал правительства Тульской области.
 
Министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков подчеркнул, что в медицинских учреждениях, которые оказывают амбулаторную помощь, в обязательном порядке на входе должна присутствовать термометрия.
 
Пациенты, у которых обнаружена температура, должны незамедлительно направиться в фильтр-бокс для осмотра врача. Это во многом устраняет проблему пересечения потоков. В ряде учреждений, чтобы было удобнее разделять потоки пациентов, предусмотрены отдельные вход и выход.
Нарушения в организации разделения потоков пациентов были выявлены в нескольких учреждениях. Министр здравоохранения региона подчеркнул, что будет усилен контроль по соблюдению санитарных норм в каждой поликлинике.
 
Ранее мы сообщали, что в ГУЗ «Городская больница №7» Тулы не разделяли потоки пациентов, прием больных осуществляется врачом-терапевтом в одном кабинете.