Алексей Дюмин о падении темпов вакцинации: Нужно находить механизмы воздействия, но в пределах разумного

icon 29/11/2021
icon 14:47
Важная новость
Алексей Дюмин о падении темпов вакцинации: Нужно находить механизмы воздействия, но в пределах разумного

Автор:

В Тульской области против COVID-19 первым компонентом привиты 753 869 человек, вторым компонентом – 686 113 человек. Об этом в ходе оперативного совещания в региональном правительстве доложил министр здравоохранения области Дмитрий Марков. 

Всего в регион поставлено более миллиона доз вакцины от коронавируса, включая "ГАМ-КОВИД-ВАК", "ЭпиВак", "КовиВак" и "Спутник-лайт".

Напомним, ранее "Тульские новости" сообщали, что, по данным портала стопкоронавирус.рф на 26 ноября, коллевтивный иммунитет к ковиду в регионе составляет чуть выше 50%. 

- Разговаривал с больными, с пациентами. Они понимают, что надо было вакцинироваться. Когда заболевают, понимают, как они ошибались, - рассказал Марков, отметив снижение темпов вакцинации жителей Тульской области.

Глава региона Алексей Дюмин поручил правительству продумать механизмы воздействия, чтобы исправить положение.

- Это жизнь и здоровье граждан. Нужно находить пути. Мы видим потери, которые несет "ковид" для нашего субъекта. Нужно находить механизмы воздействия, но в пределах разумного. Ваши предложения жду в течение двух дней, вместе с правовым комитетом. Где-то усилить нормативными документами. Ослаблять работу нельзя, - заявил Дюмин.