Утренний дайджест «Тульских новостей»: Haval за прививку, привет администрации из Австралии и бассейн посреди улицы
©
Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.
Накануне стало известно еще о 267 случаях коронавируса. Да, снижение идет несколько дней, но незначительно. Со статистикой летальных исходов все стабильно печально - еще 16 смертей за сутки.
Сегодня среди вакцинированных жителей Тульской области разыграют автомобиль Haval. Всего призов 13, но остальные 12 помельче - смартфоны, сертификаты на технику и тд. В дальнейшем обещают квартиры.
Жительница Тулы пожаловалась, что ей на хватило вакцины в городской больнице №11. Причем записалась на прививку женщина заранее и за день до заветного укола ей подтвердили, что все хорошо - "приходите".
Пришла, вакцины не оказалось.
В Минздраве сообщили о небольшом сбое. Тулячка попала в промежуток, когда вакцину должны были подвезти. Привезли "Спутник", говорят в министерстве, буквально через час.
Он готов. Стать мамой, сообщили в Минздраве, там сможет каждая жительница региона. Первых рожениц, ожидается, центр начнет принимать уже в январе.
Депутаты Госдумы работают в поте лица уже почти два месяца. Время подводить некоторые итоги. На сайте парламента есть возможность посмотреть кто, за что и как голосовал во время заседаний. Депутатам пришлось высказать свою точку зрению по более чем 150 вопросам.
Есть закономерность у наших единороссов. Они голосуют только «за» или не голосует вовсе. Причем во всех случаях «за» инициативы были одобрены, во всех случаях отказа от голосования – отклонены.
Подробнее читайте по ссылке выше.
До Австралии, где живет известный кот-мем Бендер, дошло фото с рекламным щитом из Тулы. На билборде говорится о туристической привлекательности оружейной столицы и столицы пряников.
Вот пряников кот и попросил прислать ему в Австралию.
Интересно, будет ли ответ от наших чиновников?
В Богородицке прямо посреди улицы Льва Толстого образовался бассейн. Это дело рук местных коммунальщиков, которые еще три месяца назад перекопали улицу, но завершить начатое никак не могут.
Та же ситуация, кстати, и на соседней улице Комсомольской. Только там просто яма, которая перекрыла проезд по улице.
Всем хорошего рабочего понедельника!
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
«Тульские новости» представили Тулу в виде «пряничной столицы»
В Туле почтили память жертв блокады Ленинграда, возложив цветы к Вечному огню
В Новомосковске ветерана блокады Ленинграда поздравили с 82-й годовщиной освобождения
Туляки рассказали, когда убирают новогодние ёлки из домов
Главные новости
27/01/2026 18:25
Миляев пересадит чиновников в холодные маршрутки? Оперативка в тульском правительстве 26 января
27/01/2026 10:55
На трассе «Крым-Гурово» в Алексинском районе в ДТП с автобусом погибла 25-летняя девушка