Минздрав РФ включил Тульскую область в число регионов с наиболее низкими темпами вакцинации

icon 09/11/2021
icon 16:30
Главная новость
Минздрав РФ включил Тульскую область в число регионов с наиболее низкими темпами вакцинации

Автор:

Сегодня, 9 ноября министр здравоохранения Михаил Мурашко включил тульский регион в число областей с наиболее низкими темпами вакцинации. Об этом министр заявил на заседании Координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией при правительстве РФ.

- Наиболее низкие удельные темпы вакцинации мы видим сегодня в Тульской области, Карачаево-Черкесской, Кемеровской, в Северной Осетии - Алании, Ростовской области. Это, конечно же, нужно поправить для того, чтобы каждый человек обеспечивал, в том числе индивидуальную защиту от заболевания", — сказал Мурашко.

Напомним, накануне зампред правительства и глава Минздрава Дмитрий Марков заявил, что тульский регион вышел на определённое плато по заболеваемости. Но за минувшую неделю количество вакцинируемых уменьшилось.

- По вакцинации произошло снижение. Было 23 тысячи, на этой неделе 21 тысяча. Мы можем в 3 раза увеличить объем, - сказал Марков.

 Также в региональном министерстве отметили, что регионе привито 55% взрослого населения. По охвату вакцинацией регион занимает 19-е место в РФ. Также в Минздраве рассчитывают на формирование коллективного иммунитета от COVID-19 до конца года.