В отношении бывшего руководства фабрики «Рассвет» возбуждено еще одно уголовное дело

icon 24/11/2011
icon 15:52
Главная новость Важная новость
В отношении бывшего руководства фабрики «Рассвет» возбуждено еще одно уголовное дело

Автор:

Руководство предприятия подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199.1 УК РФ - неисполнение обязанностей налогового агента.

«По версии следствия, в период с 1 декабря 2009 года по 31 июля 2010 года руководство ООО «Рассвет» не исполнило в личных интересах обязанности налогового агента по исчислению, удержанию и перечислению налога на доходы физических лиц, подлежащего в соответствии с законодательством Российской Федерации перечислению в соответствующий бюджет, в сумме 2 053 695 рублей, то есть в крупном размере», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тульской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

 Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в конце октября текущего года следственное управление  УМВД России по Тульской области возбудило уголовное дело по ст.196 Уголовного Кодекса РФ по факту преднамеренного банкротства птицефабрики ООО «Рассвет».

Как сообщила тогда пресс-служба УВД по Тульской области, в период с октября 2009г. по ноябрь 2010г. руководство ООО «Рассвет»  в целях причинения вреда имущественным интересам кредиторов ООО «Рассвет» совершило сделки, заведомо влекущие неспособность ООО «Рассвет» в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, что причинило ущерб кредиторам  на сумму 1 млрд. 393 млн. 721 тыс. рублей.