Утренний дайджест «Тульских новостей»: суд с Минобороны, пожар в Суворове и выборы, совмещенные с вакцинацией

icon 19/09/2021
icon 08:25
Утренний дайджест «Тульских новостей»: суд с Минобороны, пожар в Суворове и выборы, совмещенные с вакцинацией

Автор:

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

 
Заболеваемость накануне снова выросла – 107 случаев. Это самый высокий показатель за полторы недели. Но учитывая качели в статистике, не исключено, что сегодня роста уже не будет.
 
А вот с летальными исходами все предельно печально… Уже три с половиной недели от 9 до 12 случаев ежедневно. Накануне – 11. 
 
 
Выборы продолжаются. Всю актуальную информацию читайте сегодня на нашем сайте. Голосование проходит спокойно и без скандалов. Песни, книги, подарки и даже возможность вакцинироваться. Предоставили ее жителям Епифани – на родине вирусолога Чумакова.
 
Тульская область, кстати, находится на 5 месте по проценту жителей, вакцинированных двумя компонентами.
 
 
Жительница Тулы отсудила у Минобороны миллион рублей за смерть сына. Он покончил с собой в воинской части в Ленинградской области еще в 2013 году. Были суды, уголовное дело, но добиться компенсации морального вреда женщине удалось лишь в этом году. 
 
 
В Суворове ярко и очень сильно горело заброшенное деревянное строение. Как говорят местные жители, располагалось оно на территории бывшего завода ЖБИ. Именно располагалось, потому что больше строения нет. 
 
Еще один пожар накануне произошел на заводе по производству рапса в Веневском районе
 
 
Аферисты продолжают дурить жителей региона. Накануне стало известно о тулячке, которая набрала кредитов и отдала злоумышленникам почти два миллиона рублей. Вспомнила о схеме мошенников она, когда деньги уже перевела…
 
 
«Арсенал» рискует остаться без победы в 20 матче РПЛ на выезде. Это уже не смешно. 20 матчей без побед на выезде! Дома оружейники тоже не блещут, оттого и результат – 15 место из 16.
 
Сегодня туляки сразятся с открытием начала чемпионата – «Нижним Новгородом», который уже прихлопнул «Динамо», «Сочи» и «Спартак».
 
Всем хорошего воскресенья!