Утренний дайджест «Тульских новостей»: первый день выборов, труп девушки в лесопосадке и церковь в пос. Ленинский — объект культурного наследия

icon 18/09/2021
icon 08:20
Утренний дайджест «Тульских новостей»: первый день выборов, труп девушки в лесопосадке и церковь в пос. Ленинский — объект культурного наследия

Автор:

Вы могли пропустить это накануне. "Тульские новости" рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Выборы

Открылись участки для выборов федерального и регионального уровней. 17, 18 и 19 сентября по всей России проходят выборы депутатов Госдумы РФ. В Тульской области идут выборы главы региона и довыборы в местные собрания депутатов в 4 муниципальных образованиях. 

Ремонт Баташевского моста

Ремонт Баташевского моста начался 25 августа. Сейчас рабочие занимаются укладкой грунта. По нашей информации, до конца года на месте старого моста должен появиться временный. Конструкция будет предназначена для проезда транспорта. Старая же конструкция будет разобрана — на ее месте возведут новую.

Тело пропавшей девушки в лесопосадке

В лесопосадке под Алексином найдено тело 27-летней Марии Мунтян, которая пропала в феврале этого года. Известно, что 3 февраля она находилась на базе отдыха «Алексин-Бор». С тех пор никаких данных о Марии известно не было. Как сообщили СУСКР по Тульской области, будет проведена судебно-медицинская экспертиза, в том числе на предмет возможного криминального характера смерти девушки.

Церковь в пос. Ленинский включили в государственный реестр объектов культурного наследия

«Церковь Воздвижения Креста Господня» в поселке Ленинский включена в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов Российской Федерации в качестве ОКН регионального значения. Здание является уникальным для Тульской области примером церковного зодчества в виде храма-ротонды и храма с двумя колокольнями на западном фасаде. На государственную охрану берется объёмно-пространственная композиция, архитектурно-художественное оформление всех фасадов и внутренняя пространственно-планировочная структура.

Пожар на патронном заводе

Происшествие случилось во время ремонтных работ на кровле. Сотрудникам предприятия удалось потушить пожар своими силами до приезда пожарных. Обошлось без пострадавших.