«В Туле на центр города без слез невозможно взглянуть», - Владимир Путин

icon 21/10/2011
icon 16:46
Главная новость Важная новость
«В Туле на центр города без слез невозможно взглянуть», - Владимир Путин

Автор:

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что такой механизм, как Фонд содействия реформированию ЖКХ, не должен прекратить свое существование. "Наша задача - сохранять те институты, которые реально работают и помогают решению проблем огромного количества людей", - сказал Дмитрий Медведев в ходе видеоконференции с региональными избирательными штабами "Единой России".

Президент подчеркнул, что с просьбой сохранить этот Фонд к нему неоднократно обращались руководители регионов. В свою очередь премьер РФ Владимир Путин, также участвовавший в видеоконференции, напомнил, что Фонд действует с 2006 года и в него было направлено порядка 250 млрд рублей.

Путин отметил, что модернизация сферы ЖКХ коснулась домов, которые "по сто лет не ремонтировались, но размах и острота этой проблемы по стране очень большие". "Я уж не говорю о зоне БАМа, шахтерских поселках. В той же Туле, если посмотреть на центр города, - без слез невозможно взглянуть", - сказал Путин, когда на связь вышел региональный штаб "единороссов" по Тульской области.

Премьер подчеркнул, что работа по реформированию системы ЖКХ будет продолжена, но федеральный центр будет давать деньги тем регионам, которые и сами "идут по пути реформирования ЖКХ". "Нужно обязательное софинансирование со стороны регионов", - подчеркнул он. По материалам Интерфакса.