Дмитрий Миляев: Дорожные работы на улице Советской необходимо полностью завершить к концу сентября

icon 30/08/2021
icon 19:31
Важная новость
Дмитрий Миляев: Дорожные работы на улице Советской необходимо полностью завершить к концу сентября

Автор:

 

Сегодня, 30 августа, глава администрации Тулы Дмитрий Миляев проинспектировал ремонтные работы на трамвайных путях на улице Советской на участке от ул. Коминтерна до ул. Ф. Энгельса.


- Обновленный участок будет максимально комфортным как для общественного транспорта, так и для автомобилистов. По сути здесь проведут комплексный ремонт: заменят рельсошпальную решетку, устроят межрельсовое пространство в монолитных плитах и отремонтируют дорожное полотно. Понимаем, что в сентябре дорожный трафик более насыщенный, но в течение месяца все работы в полном объеме на ул. Советской будут завершены, - рассказал Дмитрий Миляев.

Ремонт трамвайных путей, напомним, стартовал в начале августа. Работы ведутся на участке от ул. Ф. Энгельса до ул. Коминтерна. Общая протяженность ремонтируемого пути — 884 метра. Кстати, для комфорта водителей, работы ведутся без перекрытия движения и в две смены.

По словам начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрия Ярцева, на первой захватке (участок от ул. Коминтерна до ул. Союзной) уложены новые шпалы и рельсы, сейчас проводят балластировку трамвайного пути, а на участках от ул. Союзной до Красноармейского проспекта и от Красноармейского проспекта до ул. Ф. Энгельса ведется монтаж шпал и рельсов. Уже в середине сентября планируют запустить пробное движения трамваев, после чего проверят уровень балластировки и уложат монолитные плиты. Завершить работы планируется 26 сентября.

Дмитрий Миляев подчеркнул, что улица Советская – важная центральная магистраль областной столицы, поэтому необходимо выполнить работы в поставленный срок.

Аналогичные работы идут и на ул. Перекопкой на участке от ул. Кауля до ул. Михеева. Трамвайное движение здесь планируют запустить 1 сентября.

Напомним, на период производства ремонтных работ с 3 по 31 августа трамваи маршрутов №№3,9,10,12,14 осуществляют движение по измененной схеме.
В этом году в Туле ведется масштабная работа в сфере дорожного хозяйства.
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» комплексно ремонтируют улицы Октябрьскую и Металлургов, приступили к проектированию третьей очереди Восточного обвода, и объявлен конкурс для отбора подрядчика на проектирование реконструкции Калужского шоссе.

В настоящее время подрядчик приступил к работам на проспекте Ленина, начинают работы на проезжей части на ул. Советской. Проводить их планируют в ночное время.

В целом в рамках дополнительного финансирования планируют отремонтировать 20 объектов: участок проспекта Ленина от ул. Советской до Пушкинского проезда, улицы Советская, Шухова, Л. Толстого и ряд улиц в Большой Туле.