В Тульской области пьяный чиновник въехал в столб: приехавший ему на помощь бывший коллега оказал сопротивление полицейским

icon 23/08/2021
icon 15:02
Важная новость
В Тульской области пьяный чиновник въехал в столб: приехавший ему на помощь бывший коллега оказал сопротивление полицейским

Автор:

В минувшие выходные в городе Белев на улице Советской произошло ДТП с участием нетрезвого водителя. Машина врезалась в столб. За рулем авто, по нашим данным, находился начальник сектора ГО ЧС и охраны окружающей среды районной администрации Вячеслав Салазкин. На место прибыли сотрудники ГИБДД, а затем и товарищ водителя, который ранее трудился в администрации Белевского района. Он, по нашим данным, тоже был нетрезв.

Поддержка со стороны товарища водителю не помогла. Более того, представитель «группы поддержки» оказал сопротивление инспекторам, за что был задержан. На него составили административный протокол.

 — В настоящее время по данному факту в отношении вышеупомянутого сотрудника проводится проверка соблюдения требований к служебному поведению. Материалы будут рассмотрены на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению. По результатам проверки в отношении данного сотрудника будут приняты соответствующие меры, — заявили нашему изданию в администрации района.