Новомосковское шоссе в Туле планируют расширить до 4 полос

icon 16/08/2021
icon 06:44
Главная новость Важная новость
Новомосковское шоссе в Туле планируют расширить до 4 полос

Автор: Фото: архив

Фото: архив

Новомосковское шоссе планируют расширить до 4 полос. Об этом в интервью «Тульским новостям» рассказал начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству городской администрации Дмитрий Ярцев. Реконструкция шоссе станет частью масштабного проекта, который включает в себя расширение улицы Староникитская и Оборонная.

 - Данные работы [расширение улиц Староникитская и Оборонная] планировались еще в 2019 году, однако тогда и на тот момент и в настоящее время имеются определенные технологические ограничения по расширению полосы на улице Оборонная. В первую очередь это переустройство кабеля ПАО «Ростелеком». В 2019 году данные работы оценивались примерно в 30 миллионов рублей, с учетом того, что сами строительно-монтажные работы стоили всего 2 миллиона рублей. Понятно, что на тот момент, когда мы это предлагали — в 2019 году, это были большие деньги, в связи с чем, мы решили подойти к этому вопросу комплексно. В настоящее время мы включаем эти работы в проект по реконструкции трех улиц: Оборонная на участке от улицы Новомосковское шоссе до улицы Староникитской, Староникитская от ул. Оборонная до ул. Советская, Новомосковское шоссе от ул. Оборонная до границы города.

По итогам реализации проекта планируется сделать Новомосковское шоссе — четырехполосным, Оборонную расширить и при подъезде к ул. Староникитская до четырех полос. На текущий день мы планируем объемы финансирования для проведения проектирования, - сказал Ярцев.

Полностью интервью можно прочитать здесь.