В тульском Минобре рассказали о самом вероятном варианте проведения 1 сентября

icon 09/08/2021
icon 16:47
Главная новость
В тульском Минобре рассказали о самом вероятном варианте проведения 1 сентября

Автор:

На оперативном совещании губернатора Тульской области Алексея Дюмина обсудили подготовку и проведение 1 сентября в регионе. 

По словам министра образования Тульской области Алевтины Шевеловой, особое внимание уделяется сейчас не только коронавирусу, но и террористической безопасности. На эти цели направлено 137 миллионов рублей. 

359 объектов дооснастят системами видеонаблюдения, заменят ограждения, отремонтируют эвакуационные помещения. Все объекты будут оснащены тревожными кнопками. Особое наблюдение уделяется противопожарной безопасности и соблюдению санитарных норм, - отметила Шевелева. 

Глава региона отметил, что вопрос противоэпидемиологических мероприятий в школах должен стоять на ровне с антитеррористической защищённостью. 

- Из-за мутации и трансформации, мы видим, что заболеванию подвергаются 14-летние, 15-летние. Если в прошлом году боялись за педагогов, то теперь и дети в зоне риска, - сказал Дюмин.

Как сообщает министр образования, пока действуют все те же ограничения - усиленный дезинфицирующий режим, отдельные кабинеты, отсутствие общешкольных межклассовых мероприятий, гибкий график звонков и питания, термометрия.

- Линейки планируем провести на свежем воздухе, преимущественно для 1 и 11 классов с приглашением родителей в СИЗ и с соблюдением социальной дистанции, - резюмировала Шевелева.