
У сына бывшего тульского губернатора Груздева нашли двухэтажную квартиру за миллиард рублей
©
Полный тезка сына бывшего губернатора Тульской области и экс-депутата Госдумы Владимира Груздева является обладателем квартиры в центре Москвы стоимостью в миллиард рублей. Об этом сообщает «Собеседник». Издание утверждает, что данные взяты из выписки ЕГРН, которая есть в распоряжении редакции.
Леонид Груздев стал обладателем квартиры в 435 квадратных метра летом 2017 года. Расположены апартаменты на 5 и 6 этажах ЖК Crystal House в Коробейниковом переулке. Отмечается, что в доме выставлен на продажу пентхаус той же площади стоимостью 1 миллиард 22 миллиона рублей. «Собеседник» не исключает, что это и есть жилье Груздева-младшего.
Ремонт в квартире проведен в авторском стиле, окна выходят на обе стороны, в подъезде – вооруженная охрана.
Также издание со ссылкой на РИА Новости пишет, что Груздев в середине нулевых стал собственником квартиры в Коробейниковом переулке. Дом находился на стадии строительства. Площадь апартаментов составляла 1 230 «квадратов». Квартира располагалась на 5 надземных и двух подземных этажах с бассейном на верхнем этаже. На тот момент ее стоиомсть составляла более 1 700 000 000 рублей.
Груздев занимал пост губернатора Тульской области с 2011 по 2016 год. С декабря 2016 года – председатель правления Ассоциации юристов России. Груздев — основатель сети магазинов «Седьмой континент». Бизнес начинал в середине 90-х.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Сразу видно, что погода — женского рода. Всякие там дядьки-синоптики пытаются её спрогнозировать, а она что хочет, то и чудит! Представляем прогноз на 24 августа в Туле
Главные новости этой даты
В Тульской области жителя будут судить за мошенничество с социальным контрактом
Жительница Тульской области набрала гору штрафов и не спешила их оплачивать




Главные новости
22/08/2025 12:45
Тульская область выделила более 624 миллионов рублей на мотивацию педагогических кадров в 2024 году
21/08/2025 13:32
В Тульской области на покупку средств подавления БПЛА потратят более 13 миллионов рублей