У сына бывшего тульского губернатора Груздева нашли двухэтажную квартиру за миллиард рублей

icon 28/07/2021
icon 10:30
Важная новость
У сына бывшего тульского губернатора Груздева нашли двухэтажную квартиру за миллиард рублей

Автор:

Полный тезка сына бывшего губернатора Тульской области и экс-депутата Госдумы Владимира Груздева является обладателем квартиры в центре Москвы стоимостью в миллиард рублей. Об этом сообщает «Собеседник». Издание утверждает, что данные взяты из выписки ЕГРН, которая есть в распоряжении редакции.
 
Леонид Груздев стал обладателем квартиры в 435 квадратных метра летом 2017 года. Расположены апартаменты на 5 и 6 этажах ЖК Crystal House в Коробейниковом переулке. Отмечается, что в доме выставлен на продажу пентхаус той же площади стоимостью 1 миллиард 22 миллиона рублей. «Собеседник» не исключает, что это и есть жилье Груздева-младшего. 
 
Ремонт в квартире проведен в авторском стиле, окна выходят на обе стороны, в подъезде – вооруженная охрана. 
 
Также издание со ссылкой на РИА Новости пишет, что Груздев в середине нулевых стал собственником квартиры в Коробейниковом переулке. Дом находился на стадии строительства. Площадь апартаментов составляла 1 230 «квадратов». Квартира располагалась на 5 надземных и двух подземных этажах с бассейном на верхнем этаже. На тот момент ее стоиомсть составляла более 1 700 000 000 рублей. 
 
Груздев занимал пост губернатора Тульской области с 2011 по 2016 год. С декабря 2016 года – председатель правления Ассоциации юристов России. Груздев — основатель сети магазинов «Седьмой континент». Бизнес начинал в середине 90-х.