Судмедэкспертиза подтвердила, что убийство семьи Марии Шкарупы было совершено найденным в квартире молотком

icon 14/09/2011
icon 11:40
Главная новость Важная новость
Судмедэкспертиза подтвердила, что убийство семьи Марии Шкарупы было совершено найденным в квартире молотком

Автор:

13 сентября была закончена комплексная судебно-медицинская экспертиза по повреждениям на телах убитой семьи Марии Шкарупы, которые были обнаружены 1 августа в квартире дома №102а по улице Кутузова с признаками насильственной смерти.

 

По факту убийства 5-ти человек 1 августа первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и боле лиц).

 

3 августа по подозрению в совершении преступления задержан 19-летний житель Тулы Иван Иванченко, который в рамках оперативно-следственных мероприятий пояснил все обстоятельства совершенного им преступления. С ним проведена проверка показаний на месте, в ходе которой он пояснил, что орудием преступления стал молоток. Впоследствии Ивану Иванченко предъявлено обвинение в совершении убийства 5-ти человек.

 

«Комплексная судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что найденный молоток стал орудием преступления. Кроме того, экспертизой были установлены личности убитых: Шкарупы М.Л., Бормотовой В.П., а также детей Л. П., Л. К., Л. Д. В настоящее время решается вопрос о передаче тел убитых родственникам для захоронения», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тульской области.  

 

Расследование уголовного дела продолжается.